Два года назад на 75-летие факультета журналистики информационное агентство «Минск-Новости» подарило журфаку БГУ живого волка. Животное содержится в Минском зоопарке, который расположен в микрорайоне Чижовка. 30 ноября студенты и преподаватели навестили волка. Гости пришли не с пустыми руками.

 

IMG 7527

 

На факультете журналистики в ноябре был организован сбор средств для закупки курицы и дорожных конусов (любимых игрушек волков). Организатором сбора средств выступила студенческая волонтерская организация Suptape. Итого удалось купить 23 килограмма птицы. Волк очень обрадовался курочке и оранжевым дорожным стойкам. Вместе с ним в вольере содержится еще несколько волков.

 

IMG 7560

 

Студенты и преподаватели БГУ навещают волка не первый раз. В декабре 2020 г. в Минский зоопарк приезжали представители кафедры медиалогии. Филиал этой кафедры работает в агентстве «Минск-Новости». В тот раз на обед была предложена говядина.

 

IMG 7556

 

По словам работников зоопарка, Журналист – главарь, лидер стаи. Самый спокойный, но своенравный. «С ним надо аккуратно, не позволять лишних движений» - отмечали в минувшем году рабочие зоопарка.

 

IMG 7530

 

IMG 7549

 

Сейчас Журналисту около пяти лет. По волчьим меркам это немного. В природе волки редко живут дольше 8–10 лет, в неволе продолжительность жизни вдвое дольше. На факультете журналистики надеются, что эта поездка станет ежегодной традицией.

 

IMG 7559

 

IMG 7571

 

IMG 7561