Каждый месяц с октября 2020 г. по май 2021 г. школьники 9–11 классов посещали занятия Школы молодого журналиста на журфаке БГУ. Почти все слушатели этим летом стали студентами Белорусского государственного университета.

На днях они записали эмоциональное видео, в котором рассказали о том, почему решили пойти в Школу молодого журналиста и чему они там научились. Также первокурсники поделились своими рассуждениями о профессии.

Школа молодого журналиста – профориентационный проект для школьников 9–11 классов. Уже 16 октября 2021 г. Школа откроет новый образовательный сезон. На занятиях участники познакомятся с общими представлениями о журналистике, получат базовые знания о методах работы медиаспециалиста, пополнят творческое портфолио журналистскими материалами, встретятся с профессионалами сферы.

В школу приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Обучение бесплатное. Занятия пройдут с октября 2021 г. по май 2022 г. Записаться в школу можно по ссылке

pic 82222

pic 92222