12 июля отметил юбилей Олег Георгиевич Слука, доктор исторических наук, профессор кафедры периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики БГУ. Поздравить его с днем рождения пришли преподаватели журфака, коллеги и друзья. 3 сентября в медиатеке факультета журналистики БГУ состоялось чествование юбиляра. Фоторепортаж - в фотогалерее сайта.

 

Декан факультета журналистики БГУ Ольга Михайловна Самусевич отметила значительный вклад Олега Георгиевича Слуки в развитие белорусской журналистики. Он является автором свыше 350 публикаций, в том числе 14 монографий. Им подготовлены более 25 кандидатов и докторов наук. С 1986 по 1995 гг. профессор А. Г. Слука был деканом факультета журналистики, долгое время работал председателем специализированного совета по защите диссертаций при БГУ по специальности "Журналистика".

 

Sluka 2021 31

 

Sluka 2021 02

 

"Для нас большая честь работать с вами на одной кафедре, - отметила заведующая кафедрой периодической печати и веб-журналистики БГУ Светлана Харитонова. - Многим из нас посчастливилось оказаться в списке ваших аспирантов. Эта та история науки на факультете журналистики, которую многие годы делали и делаете вы. Все это очень важно для развития национального научно-образовательного пространства".

 

Sluka 2021 12

 

Sluka 2021 08

 

С поздравительными словами в адрес Олега Георгиевича Слуки выступили также заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лилия Станиславовна Ананич, первый заместитель Председателя Правления Белорусского союза журналистов Сергей Дмитриевич Сверкунов, главный редактор еженедельника «Аргументы и факты в Беларуси» Игорь Николаевич Соколов.

 

Sluka 2021 21

 

Sluka 2021 22

 

Sluka 2021 24

 

К юбилею профессора выпускники факультета Анастасия Рудзская и Максим Тютеньков создали поздравительный видеоролик. Сотрудники медиатеки организовали выставку научных работ Олега Георгиевича Слуки. Поздравления подготовили также студенты.

 

Sluka 2021 27

 

Sluka 2021 23

 

Sluka 2021 14

 

 

Вверх