28 мая в медиатеке факультета журналистики состоялась творческая встреча с участниками восьмого Международного литературного фестиваля «Славянская лира-2021», известными белорусскими и российскими прозаиками, поэтами, литературными переводчиками Олегом Зайцевым, Алексеем Горбуновым, Людмилой Салтыковой.

 

На время встречи пространство медиатеки стало средоточием изысканной поэзии, проникновенной прозы, тонкого перевода поэтических произведений с разных языков мира. Гости не только захватывающе рассказали о фестивале, прочитали свои произведения, но и выразили искреннюю заинтересованность в том, что студенты будут активно участвовать в литературных конкурсах, форумах как в Беларуси, так и в России, используя колоссальную возможность для представления своего творчества, публикации в сборниках, расширения профессиональных контактов.

 

IMG 7789

 

IMG 7783

 

Международный литературный фестиваль «Славянская лира-2021» в нышешнем году проходит с 27 по 30 мая. В белорусскую столицу в этом году прибыли писатели из ряда городов ближнего и дальнего зарубежья. Форум освещается средствами массовой информации и интернет-ресурсами как нашей страны, так и за рубежом. В рамках мероприятия Оргкомитетом традиционно устраиваются выездные встречи авторов-членов жюри и почётных гостей фестиваля со студентами и преподавательским составом в вузах.

 

IMG 7769

 

IMG 7784

 

Состав участников - русские и русскоязычные писатели, критики, литературоведы, переводчики, литературные сообщества, литературные СМИ, издательства, книготорговые организации, филологические (и литературные) факультеты вузов, иные организации и структуры, связанные с художественной литературой на русском языке из Беларуси, Российской Федерации, Украины, иных стран постсоветского пространства и других славянских государств, русскоязычных диаспор иных стран мира.

 

IMG 7782

 

IMG 7778

 

IMG 7786

Вверх