На факультете журналистики БГУ 5 мая вручили дипломы магистров 18 выпускникам специальности «Журналистика» профилизации «Медиаменеджмент». Среди них 14 иностранных специалистов, которые уедут на родину с дипломом белорусского образца.

 

Декан факультета журналистики Ольга Михайловна Самусевич, обращаясь к выпускникам, пожелала им успешно применять на практике полученные в магистратуре знания, помнить те советы, которыми с ними делились на занятиях преподаватели и, конечно же, карьерного роста. Также Ольга Михайловна отметила, что диплом магистра Белорусского государственного университета признаётся и ценится во всём мире.

 

Mag Mediam 3

 

Преподаватели выпускающей кафедры медиалогии пожелали молодым людям независимо от места работы всегда уважать и любить то дело, которым они будут заниматься, стремиться к ещё большим высотам и не забывать своих корней.

 

 

 

Mag Mediam 4 Mag Mediam 5

Mag Mediam 2
В свою очередь от имени выпускников со словами благодарности в адрес факультета и преподавателей обратилась Маргарита Гармаза: «Мне посчастливилось учиться в БГУ, где я поняла насколько журналистика – это тяжелый труд. Я благодарю университет, факультет журналистики, всех преподавателей, которые вложили в нас частичку своей души, навыков, на открытых ладонях предложили нам знания. Это слова благодарности от всех студентов магистратуры: большое спасибо за ваш труд и вклад в наше образование».

Выпускники магистратуры профилизации «Медиаменеджмент» впервые учились по новому стандарту и учебному плану, который был принят в 2019 году. В дальнейшем набор на неё будет и впредь, но только для белорусских абитуриентов. Срок обучения – 1 год и 8 месяцев. Для иностранных студентов с 2020 года появилась профилизация «Новые медиа».

 

Вверх