Очередное занятие в «Школе молодого журналиста» состоится на факультете журналистики в субботу 17 апреля и будет посвящено молодежным СМИ. Представители молодежных СМИ Беларуси «Знамя юности», «Чырвоная змена», «Переходный возраст» проведут мастер-класс для абитуриентов и студентов. На нем они расскажут об изданиях, о том, что интересует их читателей, и как стать автором газет.

Место: ул. Кальварийская, д. 9, ауд. 311. Время: 10.00-11.20.

Ранее на занятиях «Школы молодого журналиста» выступали такие известные спикеры, как телеведущая Светлана Боровская, фотограф Cергей Плыткевич, тележурналист Владимир Суббот, редактор творческих проектов газеты «7 дней» Елена Еловик и другие.

Занятия в «Школе молодого журналиста» проходят каждую третью субботу каждого месяца с октября по май включительно. В «Школу» приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Обучение бесплатное. По окончании «Школы» каждый участник получит сертификат, который станет частью портфолио абитуриента факультета журналистики.

PBK 6635

Иллюстративное фото: фотоархив БГУ.