Представители студенческих организаций БГУ приняли участие в благотворительном проекте и своими руками смастерили 100 домиков для птиц. Установка скворечников состоится 30 марта в лесопарковой зоне «Дубрава», а также в зеленой зоне по ул. Октябрьской, где разместят сотый скворечник. Присоединиться к акции могут все желающие студенты, сотрудники и выпускники БГУ. Несколько скоречников сделали и студенты журфака.

 

bf1b844a766

 

«В этом году БГУ особенно часто участвует в разных проектах. Так, например, к столетию университета каждый факультет должен сделать скворечник: один или несколько. Можно красиво оформить, можно оставить стандартным. Это нужно для создания птичьих гнёзд. - говорит председатель студсоюза факультета журналистиик БГУ Иван Сазон. - Факультет распределил обязанности между студенческими организациями. В последнюю пятницу марта несколько скворечников с эмблемами факультета, профкома, студсоюза и БРСМ отвезли в студгородок».

 

f1cfd0ad10f6147f107b

 

Экологическая акция организована Студенческим городком БГУ совместно с общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и приурочена к 100-летию вуза.

Вверх