Очередное занятие с абитуриентами журфака БГУ прошло 20 марта в рамках Школы молодого журналиста. В этот раз почётным гостем стала известная телеведущая Светлана Боровская. На эту встречу некоторые ребята приехали даже с родителями, которым также было интересно выступление легенды белорусского телевидения.

 

IMG 8888

 

Светлана Алексеевна несколько раз подчеркнула, что ей очень хотелось встретиться с потенциальными студентами журфака и замотивировать их. В своём выступлении она поделилась курьёзными историями из профессионального опыта, а также рассказала, как не единожды ей приходилось оригинально выходить из сложных ситуаций в журналистской работе. Не обходила она и сложные, острые темы, охотно отвечала на любые вопросы и призналась, что до сих пор с трудом встаёт в 4:20 утра.

 

IMG 8960

 

IMG 8900

 

Однако главный совет, которым поделилась телеведущая, применим не только к определённой профессии.
- Никогда не отдавайте себя никому. Не позволяйте потерять, упустить свою мечту из-за кого-то. Ваша цель дарит вам огонь в глазах, так и идите за ней - сказала Светлана Алексеевна абитуриентам.

 

IMG 8863

 

20210320 203028

 

IMG 8941

 

Также на встрече ребята имели возможность задать абсолютно любые вопросы по поводу вступительных экзаменов заместителю декана по профориентационной работе Анне Ивановне Басовой. Она подробно рассказала абитуриентам о том, что из себя представляют творческие испытания и особенностях поступления на факультет журналистики в 2021 году.

 

IMG 8855

 

«Школа молодого журналиста» работает на журфаке БГУ с октября 2020 г. Занятия проходят каждую третью субботу каждого месяца с октября по май. Заклютительные занятия в «Школе» запланированы на 17 апреля и 15 мая.

Подробнее узнать о вступительных экзаменах, программах обучения, особенностях каждой специальности можно будет также на Дне открытых дверей факультета журналистики, который пройдет 29 марта онлайн.

 

IMG 8995