По результатам экспертизы в Президиуме ВАК 24 февраля 2021 года утверждены решения советов по защите диссертаций о присуждении ученой степени кандидата филологических наук Коршук Виктории Владимировне и Хмель Елизавете Романовне.

Cтарший преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналистики Коршук Виктория Владимировна 10 ноября 2020 г. защитила диссертацию "Пресса в региональном развитии Республики Беларусь". Научный руководитель - Зубченок Наталья Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики Белорусского государственного университета.

IMG 3274

Старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания Хмель Елизавета Романовна 10 ноября 2020 г. защитила диссертацию "Тэлевізійная камунікацыя ў беларускай медыясферы: камунікатыўна-прагматычная парадыгма". Научный руководитель - Самусевич Ольга Михайловна, кандидат филологических наук, доцент, декан факультета журналистики Белорусского государственного университета.

IMG 3197

Поздравляем Викторию Владимировну Коршук и Елизавету Романовну Хмель с присуждением ученой степени кандидата филологических наук.