18 февраля в Минске состоялось торжественное открытие XVIII Минской международной книжной выставки-ярмарки. В форуме принимает участие 20 стран, в том числе Россия, Казахстан, Иран, Венесуэла, Палестина, Австрия, Пакистан, Турция, Германия. Выставка-ярмарка продлится четыре дня: за это время посетители смогут не только приобрести интересующую их литературу, но и сходить на множество мероприятий. В частности, это автограф-сессии белорусских авторов, круглые столы и даже симпозиум литераторов.

IMG f64e0f00ec6ff45aa8b09021e60d13b0 V

Студенты факультета журналистики БГУ тоже не остались в стороне. Будущие журналисты посетили стенд Издательского центра БГУ, на котором широко представлена печатная продукция вуза: начиная с блокнотов и календарей и заканчивая сборниками научных работ. Помимо этого, студенты познакомились с деятельностью издательств "Мастацкая літаратура", "Беларусь", "Адукацыя і выхаванне". Внимание ребят привлекли и книжные стенды других стран: состоялся разговор с пресс-секретарём посольства Украины Павлом Трояном. Сотрудник посольства рассказал о юбилее украинской поэтессы Леси Украинки и дал студентам полистать наиболее редкие и интересные издания.

IMG f3aa7d6cf78a549d182a3f5e80789aac V

Международный книжный форум – XXVIІI Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит в период с 18 по 21 февраля 2021 года в г. Минске в Административном комплексе по проспекту Победителей, 14.

Программа мероприятий XXVІII Минской международной книжной выставки-ярмарки.

IMG 65345a0fcb1e21b87cf88b58fa6aa756 V