В понедельник на факультете журналистики БГУ начнется «Неделя аспиранта». Научно-методический семинар «Методология диссертационного исследования» будет проходить как в очном, так и в дистанционном форматах.

 

Программа научно-методического семинара «Методология диссертационного исследования» для магистрантов и аспирантов факультета журналистики БГУ.

Председатель совета молодых ученых факультета журналистики БГУ Виктория Коршук отметила, что в этом году аспиранты имеют возможность не только послушать лекции, но и получить личные консультации у членов Совета по защите диссертаций Д 02.01.08, а также членов научного семинара факультета по предварительной экспертизе диссертационных исследований. Кроме того, впервые состоится круглый стол для иностранных обучающихся в магистратуре и аспирантуре с участием китайского переводчика.

 

IMG 1063


Дискуссионным обещает быть круглый стол «Организация работы над кандидатской диссертацией», в котором задействованы ведущие ученые факультета журналистики, члены Совета молодых ученых, аспиранты. Здесь расскажут о перспективах профессиональной деятельности в научной сфере, поделятся опытом, как организовать свою работу над исследованием. Также расскажут о технологиях эффективного публичного выступления диссертанта.
Лекции, круглые столы и консультации «Недели аспиранта» пройдут с 22 по 24 февраля. Совет молодых ученых факультета журналистики приглашает всех желающих посетить данный семинар.

 

IMG 1115

Вверх