3 февраля 2021 года в гимназии № 6 г. Минска было организовано мероприятие по профориентации школьников 9-10-х классов, на котором выступила доцент кафедры медиалингвистики и редактирования факультета журналистики Ольга Горбач. Она рассказала ученикам о поступлении в БГУ на факультет журналистики.

 

Ребята узнали об особенностях сдачи вступительных экзаменов по творчеству, подготовке к поступлению. Также детально были презентованы все специальности факультета. Учащихся интересовали подготовительные курсы, сроки обучения. Доцент Ольга Александровна Горбач также рассказала о школе молодого журналиста, проекте «Студент на неделю».

 

02 03 14 47 59

 

Ребята были удивлены, что не нужно сдавать математику, химию, физику. Также они задавали вопросы о заработной плате современных журналистов, специфике работы в аудиовизуальных и печатных СМИ, возможностях веб-журналистики и перспективах специалистов по информации и коммуникации.

 

Школьники узнали не только об учебном процессе, а также об участии студентов в общественной деятельности, в молодежных проектах, мероприятиях факультета и университета.

 

02 03 14 47 31

 

02 03 14 47 53