В Белорусском государственном университете 1 февраля 2021 г. состоялось чествование ученых БГУ. Это событие приурочено ко Дню белорусской науки, которое празднуется ежегодно каждое последнее воскресенье января. Церемония награждения прошла в рамках заседания Совета БГУ.

Благодарность ректора БГУ с вручением ценного подарка объявлена доценту кафедры периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики Виктору Шимолину.

PBT 7086

Звание «Заслуженный работник БГУ» присвоено 10 сотрудникам университета. В их числе доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики Наталья Зубченок.

PBT 7106

Наградами профильных ведомств и БГУ были отмечены 39 сотрудников, достигших признания в различных областях науки. Их вручил ректор БГУ Андрей Король. Он пожелал ученым сохранить настроенность на научные свершения и открытия, которые во многом составляют смысл и ценность профессиональной деятельности.