В конце декабря в Белорусском государственном университете подвели итоги конкурса «Лучший студенческий медийный ресурс – 2020». В номинации «Лучшая студенческая газета» победителем признана редакция газеты «ЖурФАКТЫ» факультета журналистики. Лауреатом в данной номинации назван журнал «INFOCOM» кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью. В номинации «Лучший блог» победителем стал проект «Веб-журналист» факультета журналистики.

 

В 2020 году в состязании приняли участие 69 интернет-ресурсов и 5 печатных изданий. Экспертная комиссия определила победителей и лауреатов в 10 номинациях. Их список размещен на сайте вуза.

 

В 2019 г. газета «ЖурФАКТЫ» также стала победителем этого же конкурса. Руководитель проекта - старший преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналистики Наталья Саянова. Журнал «INFOCOM» тогда же был отмечен в отдельной номинации «За вклад в развитие бренда специальности». Что касается сайта «Веб-журналист», он победил в этом конкурсе впервые.

 

pic 12erer

 

 

«Проект «Веб-журналист» – учебное интернет-СМИ студентов специальности «Журналистика (веб-журналистика)». Кроме того, на сайте websmi.by активно публикуются абитуриенты, – комментирует итоги конкурса Александр Градюшко, руководитель websmi.by, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики. – Этот сайт мы создали в марте 2009 г. Стать журналистом websmi.by может каждый желающий. Авторы сами размещают на нем свои творческие работы. Это как материалы, написанные в формате блога, так и заметки, репортажи, интервью. Скажем, только в ноябре на сайте было размещено более 50 публикаций. Каждые сутки его посещает более 600 уникальных посетителей. Такой аудитории нет ни у одного другого медийного ресурса нашего факультета. Спасибо организаторам конкурса, что отметили сайт. Надеюсь, что победа в конкурсе даст новый импульс его развитию".

 

 

pic 1ew

 

Награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучший студенческий медийный ресурс – 2020» пройдет в БГУ в середине января.

 

Проведение конкурса направлено на раскрытие творческого потенциала молодежи, стимулирование ее инициатив, а также развитие единого молодежного информационного пространства вуза. Организаторы конкурса - управление воспитательной работы с молодежью и центр корпоративных коммуникаций БГУ. Конкурс «Лучший студенческий медийный ресурс БГУ» проводится с 2017 года.

 

ZbbiNlT7svk

 

IMG 2782

 

Вверх