На кафедре литературно-художественной критики успешно работает студенческий научный кружок "Арт-исследователь", участниками которого являются студенты, недавние выпускники факультета журналистики (рук. - Е.В.Локтевич, кандидат филол. н., доцент).

Одно из последних исследований кружка - деятельность отделов культуры, специализированных средств массовой информации, входящих в состав РИУ "Издательский дом "Звязда" и Кластера культурной направленности.

Кружок "Арт-исследователь" существует при кафедре литературно-художественной критики один год. За это короткое время многое сделано: члены кружка постоянно участвуют в международных и республиканских научных конференциях, исследования молодых авторов неоднократно удостаивались дипломов и призовых мест.

Асвятленне культурнай сферы ў нацыянальнай iнтэрнэт-прасторы: выдавецкi дом "Звязда"

Пытаннi iнфармацыйнай i гуманiтарнай бяспекi

Заседания кружка проходят еженедельно, как правило, по субботам, в Национальной библиотеке, где проходят дискуссии, изучаются правила оформления научных работ, обсуждаются новые научные проекты.

При активном участии "Арт- исследователя" на факультете были организованы творческие встречи с руководителями специализированных СМИ, проведены вечера литературного творчества студентов. Кружок оказывает неоценимую помощь в работе Кластера культурной направленности.

4lkh

2lkh