В марте 2020 г. в рамках Кластера культурной направленности реализован очередной совместный проект кафедры литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ и газеты "Лiтаратура i мастацтва". В рубрике «Культурный кластар» вышел большой театральный разворот. В рамках Кластера студенты активно проявляют себя в качестве начинающих критиков, обозревателей по культуре. Большой театральный разворот в специализированном издании - тому подтверждение.

teattt

Кластер культурной направленности, в состав которого вошли редакции ряда профильных СМИ нашей страны, предполагает наиболее максимальную реализацию творческих способностей студентов в том сегменте национальной медиасферы, где освещаются вопросы культуры и искусства. Кластер начал работу в БГУ в 2019 г.