В БГУ принято решение перенести лекционные курсы для всех факультетов на более поздний срок, сообщает пресс-служба БГУ.

Речь не идет о переводе на дистанционное обучение и отмене занятий, а касается временных изменений в графике учебного процесса с целью избежания массового скопления людей. В ближайший период рекомендовано использовать иные формы занятий, предусмотренные учебными планами и программами, в числе которых УСР (управляемая самостоятельная работа студентов), консультации, лабораторные и др.

По всем вопросам организации учебного процесса обращаться в деканаты факультетов.

Также напоминаем, что в БГУ принят комплекс мер по усилению профилактики распространения коронавируса среди студентов и сотрудников. Среди них:
- ограничено посещение студенческих общежитий в течение ближайшего месяца, кроме проживающих в них лиц;
- в местах массового скопления людей, холлах и санузлах установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук;
- увеличено количество влажных уборок учебных, административных корпусов и общежитий с использованием дезинфицирующих средств;
- во всех учебных корпусах, общежитиях размещены информационные стенды по профилактике коронавируса;
- ограничено проведение массовых мероприятий.

Уважаемые студенты и сотрудники БГУ!
Обращаемся также к вам с просьбой внимательнее отнестись к своему состоянию здоровья и здоровью окружающих и соблюдать все необходимые правила личной гигиены и рекомендации Министерства здравоохранения Беларуси по профилактическим мерам распространения вирусной инфекции.