Учебные материалы, подготовленные на факультете повышения квалификации и переподготовки

Требования к организации подготовки и защиты курсовой (дипломной) работы при освоении содержания образовательных программ переподготовки руководящих работников и специалистов на факультете повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ NEW!

Міжкультурная камунікацыя (з электронным дадаткам): вучэбна-метадычны дапаможнік.– Мінск: БДУ, 2015. – 246 с.;

Слова – тэкст – камунікацыя (з электронным дадаткам): вучэбна-метадычны дапаможнік.– Мінск: БДУ, 2014. – 128 с. (в соавт.);

Русский язык как иностранный (с электронным приложением): учеб.-метод. пособие/ А.И. Басова [и др.]; под ред. А.И. Басовой. - Минск: БГУ, 2014. - 119 с.: ил.

Культура речи: практикум для слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ/ сост. О.И. Десюкевич. - Минск: БГУ, 2014. - 107 с.

Культура маўлення/уклад. А.У. Дуброўскі; пад.рэд. Г.І. Басавай. - Мінск: БДУ,2013.- 100с.

Лежанская, П.В. Конспект лекций по дисциплине "Фоторедактирование" / П.В. Лежанская. - Минск: БГУ, 2013. - 104с. new!

Метадалагічныя аспекты масавай камунікацыі: зб. навук.-метад. работ выкладчыкаў Інстытута журналістыкі БДУ. Вып. 2. – Мінск, 2013. – 64 с. new!
Идеология белорусского государства в процессе формирования личности специалиста : сб. статей / Под ред. О. Г. Слуки (гл. ред.) [и др.] – Минск : БГУ, 2012. – 107 с.

Белорусская  медиасфера  на  современном  этапе. Сборник лучших дипломных работ, защищенных на государственном экзамене слушателями первого выпуска факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ;  редколл. : Н. Т. Фрольцова (гл.ред.) [и др.] – Минск : БГУ, 2012. – 117 с.

Журналісцкая адукацыя. Зборнік навуковых і метадычных работ выкладчыкаў Інстытута журналістыкі БДУ. Вып. І / Рэдкал.: С. В. Дубовік (адк. рэд.) і інш. – Мінск, 2009. – 109 с.
Культура маўлення журналіста. Вучэбная праграма дысцыпліны для спецыяльнасці "Сродкі масавай інфармацыі"