Совет старост факультета журналистики - орган студенческого самоуправления, который координирует работу всех старост на факультете. Благодаря цепочке "староста группы - курса - факультета" удается быстро организовывать студентов, знакомить их с изменениями в учебном процессе, реализовывать молодежные программы.

Миссия Совета старост:
Мы информируем студентов по вопросам организации учебного процесса, обеспечиваем высокую организованность и дисциплину студентов в учебном процессе; помогаем в разрешении проблем, возникающих у студентов в период обучения в университете. Старосты журфака оказывают содействие администрации факультета по вопросам, связанным с организацией учебной научно-исследовательской, творческой, культурной, спортивной и общественной деятельности студентов.
Старосты - это представители интересов группы. На них возложено многое: ведение журнала посещаемости, работа с документами, общение с деканатом, необходимость хорошо учиться, помощь группе в учебное и в неучебное время. Наконец, быть лидером группы не на бумаге, а на деле.

В структуру Совета старост факультета журналистики входят:
• Председатель Совета старост: Карабан Кирилл
• Заместитель Председателя Совета старост: Довгиленко Полина
• Секретарь Совета старост: Довгиленко Полина

Карабан Кирилл Михайлович

Председатель Совета старост Института журналистики:

Контактная информация:

Телефон: +375 (25) 920-68-74

Довгиленко Полина Викторовна

Секретарь Совета старост Института журналистики:

Контактная информация:
Телефон: +375 (33) 325-21-68

Направление деятельности:

• Инфостар. Проведение комплексных мероприятий по созданию отлаженной информационной сети. Повышение информированности старост и оптимизация их деятельности, которая приведет к повышению уровня осведомленности студентов, скорости распространения и уровню доступности информации.
• Команда. Налаживание доверительных отношений между студентами группы. Создание из учебной группы сплоченного коллектива с общими целями и интересами
• Мониторинг. Наблюдение интересов студенчества. Проведение независимых опросов среди студенчества и решение волнующих студенчество проблем.

Староста – это призвание. Быть старостой – значит помогать. В любое время, при любом настроении и самочувствии. И Совет старост факультета всегда подскажет, как это сделать.