Previous Next Play Pause
Стартовал республиканский конкурс студентов и школьников «БрамаМар» Стартовал республиканский конкурс студентов и школьников «БрамаМар» Приглашаем к участию в открытом республиканском конкурсе эссе «Герой нашего времени» Приглашаем к участию в открытом республиканском конкурсе эссе «Герой нашего времени» Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов БГУ пройдет на журфаке 22 апреля Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов БГУ пройдет на журфаке 22 апреля Доцент кафедры медиалингвистики и редактирования Ольга Мясникова посетила столичную среднюю школу №217 Доцент кафедры медиалингвистики и редактирования Ольга Мясникова посетила столичную среднюю школу №217 Доктор филологических наук, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Сергей Ильченко стал гостем журфака БГУ на этой неделе Доктор филологических наук, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Сергей Ильченко стал гостем журфака БГУ на этой неделе Студенты журфака посетили Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов Студенты журфака посетили Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов Новай старшынёй Савета стараст факультэта журналiстыкi БДУ выбрана Яніна Клімовіч Новай старшынёй Савета стараст факультэта журналiстыкi БДУ выбрана Яніна Клімовіч Диалоговая площадка, посвященная Дню единения народов Беларуси и России, прошла на журфаке БГУ Диалоговая площадка, посвященная Дню единения народов Беларуси и России, прошла на журфаке БГУ Проект для абитуриентов «Неделя с журфаком» стартует в БГУ. Стала известна программа мероприятий Проект для абитуриентов «Неделя с журфаком» стартует в БГУ. Стала известна программа мероприятий Гостями единого дня открытых дверей на журфаке БГУ стали представители ведущих белорусских СМИ Гостями единого дня открытых дверей на журфаке БГУ стали представители ведущих белорусских СМИ
loading...
loading...
loading...
loading...
loading...

Приветствуем Вас в разделе "Вакансии для студентов"!
Здесь вы можете ознакомиться с предложениями о сотрудничестве для студентов факультета журналистики.
Прислать информацию о вакансиях можно на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

13.09.2017
В журнал экономической тематики требуется журналист на 0,5 ставки.
Обязанности: написание собственных и редактура авторских материалов, размещение новостей на сайте.
Заработная плата – 350 руб. + гонорар.
Требования: Молодой активный сотрудник. Приветствуются собранность, инициативность, исполнительность, ответственность. Желателен опыт работы по специальности.
Образование: Высшее, неполное высшее
Знание языков: Английский, белорусский, русский
Условия работы: Офис, ст. метро «Молодежная». Работа на 0,5 ставки в ПЕРВОЙ половине дня.
Контакты: Контактное лицо: Светлана Александровна
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Ждем резюме с примерами публикаций.

25.04.2017
PR-агентство "Вирус" приглашает на стажировку 5 студентов на 2 месяца.
Что будет:
Живая работа над реальными проектами агентства: тексты, PR-стратегия, работа со СМИ белорусскими и зарубежными (газеты, ТВ, интернет-СМИ, радио).
Организация PR-мероприятий (образование, развлечение, стимулирование продаж, мода), общение со спонсорами и клиентами агентства (проект-менеджмент).
Вы поймете, что практика PR от теории сильно отличается, но всегда можно удачно совмещать!
За тексты, которые уйдут "в печать", презентации и другую работу, которые клиенты агентства оценят положительно - оплата по договору подряда.
Резюме присылайте на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

10.04.2017
Приглашаем на стажировку начинающего журналиста/фотожурналиста (студентов 3-5 курса) в интернет издание poshyk.info.
Ищем активных, творческих, инициативных людей, у которых есть своя точка зрения и которые хотят ей поделиться. Отличная возможность получить опыт  и новые знания,  сформировать или пополнить портфолио.
Обязанности на время стажировки:
- Написание статей на заданную тему
- Написание авторских статей (поиск интересных новостей и тем)
- Проведение и подготовка текстов интервью
- Фоторепортажи.
Продолжительность и график стажировки оговаривается индивидуально. По окончанию выдается рекомендательное письмо.
Присылайте свои резюме на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

12.10.2016
Многофункциональный бизнес портал mobile-business.by  (ЧП "Мобайл Вектор") объявляет о наборе студентов на практику.

Выполняемые функции наших практикантов:
- Поиск интересных и важных новостей, загрузка контента на портал
- Подготовка интервью, общение с представителями  компаний, написание итогового варианта статьи-интервью ( ваши инициалы в конце интервью/статьи сохраняются- Вы можете их сохранять в качестве вашего личного портфолио)
- Написание авторских статей
- Подготовка репортажа на какую-то новость, добавление своего, уникального текста
- Подготовка ком.предложений компаниям, выставление счетов, заключение договора- проведение полного цикла сделки с рекламодателями.
Возможно прохождение практики в офисе на полный рабочий день либо на несколько часов. Также возможен вариант удаленной работы (все задания вы выполняете дома/частично в офисе в зависимости от Вашего графика учебы).
Если Вы активны, планируете развиваться в сфере журналистики, менеджмента ( менеджер по продажам), IT ( работа с сайтом, наполнение сайта контента и др.) ждем Вас.
Для того, чтобы пройти практику в нашей компании, высылайте резюме на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

15.02.2016

Интернет-ресурс Transportal.by ищет журналиста-стажера, который готов окунуться в бурлящий океан транспортно-логистической сферы.

Если вы устали от нелюбимой профессии и хотите попробовать себя в качестве "человека пишущего";
Если вам не хватает опубликованных материалов для портфолио;
Если вы умеете или хотите научиться писать грамотные тексты;
Если вы жаждете постигать что-то новое и знаете, что лишних знаний не бывает;
Если вы интересуетесь транспортно-логистической сферой;
Если вы любите похвалу и адекватно воспринимаете конструктивную критику,
то мы с радостью пригласим вас к нам. По итогам стажировки у вас будут опубликованные материалы, опыт, новые познания, рекомендательное письмо и прочие плюшки.
По итогам стажировки возможно трудоустройство.
Обязанности:
Написание рекламно-информационных материалов;
Ежедневный мониторинг новостей в соответствии с тематикой портала;
Редактура текстов;
Подготовка и написание интервью с представителями различных компаний.
Требования:
Умение мыслить;
Горящие глаза и адекватное восприятие собственных возможностей (но мы знаем, что дизайнера/художника/писателя/журналиста может обидеть каждый :))
Творческий запал;
Возможность быстрого "переключения" с клипового на линейное мышление.
Если у вас есть портфолио и вы хотите им поделиться - здорово! Если портфолио нет, то, пожалуйста, напишите о себе.
Контактная информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Александра

30.11.2015
Музыкальный телеканал объявляет о наборе молодых специалистов в свою команду. Мы ищем активных, творческих, жизнерадостных людей.
В круг задач будет входить ведение соц. сетей, сайта, наполнение новостным контентом, интервью, фоторепортажи. Много креатива и сотрудничество с другими проектами.
Мы предлагаем прохождение практики, а также дальнейшее трудоустройство.
Заинтересовавшиеся, пишите : Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

25.11.2015
Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий объявляет о наборе студентов на практику (студенты 3 курса и старше).
Практиканты на два месяца станут частью команды бизнес-инкубатора, будут непосредственными участниками проектов Парка высоких технологий в сфере инновационного предпринимательства.
Что ожидает нашего практиканта?
Общение с интересными людьми, профессионалами сферы ИТ, бизнес-экспертами, компаниями резидентами Парка высоких технологий.
Участие в мероприятиях, тренингах, конференциях и мастер-классах ПВТ
Возможность прокачать себя в сфере IT, получить уникальный опыт и полезные знакомства
Трудоустройство возможно по результатам прохождения практики.
Какие обязанности будет выполнять наш практикант?
Студенты на практике попадут в команду, которая работает над продвижением бизнес-инкубатора ПВТ и его проектов. Главная задача – писать много и очень много, а главное качественно.
Что требуется?
Уметь быстро, грамотно и качественно писать тексты разных видов и стилей.
Интерес к сфере IT.
Знать и ориентироваться в современных технологиях продвижения проектов.
Организованность, коммуникабельность, активность, готовность погрузиться в сферу IT и много времени посвящать практике.
Важно! Наши практиканты общаются с партнерами бизнес-инкубатора, представляя Парк высоких технологий. Поэтому немаловажные требования – это презентабельная внешность, хороший словарный запас и широкий кругозор,  умение общаться и вести переговоры, а главное – себя )) высокий уровень культуры.
Для того, чтобы попасть на практику в бизнес-инкубатор ПВТ необходимо отправить резюме (с сопроводительным письмом – почему вы бы хотели пройти практику у нас) на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

06.10.2015
Компания ООО "СветомирБай" предлагает пройти преддипломную практику студентам, обучающимся по специальности  журналист, pr-менеджер, веб-дизайнер на базе нашего предприятия. Лучших трудоустроим!
Всегда готовы взять к себе на борт творческих людей, которые жаждут новых открытий и жить не могут без рекламы и пиар. Одним словом, ищем таких же сумасшедших, готовых строчить сотни объявлений, выдавать крутые слоганы и безудержно продвигать все, что им попадается под руку.

http://svetomir.by/
http://super-reklama.by/
+ 375 29 65 66 777
+ 375 17 292 20 13
+ 375 17 396 09 06

19.11.2014
Сайту "из Италии" требуются авторы и интересными материалами об Италии.
Для журналистов возможна практика с выдачей характеристики.
Самые старательные получают приглашение на практику в нашем свадебном агентстве в Италии (летом).
Адрес сайта: www.from-italy.ru
Тел. 29-6209140, Ольга

18.03.2014
Ищем Джереми Кларксона и Михаила Петровского!
Автомобильному интернет-порталу нужны работники!!! А именно 2 (ДВА (пока два)) писателя!
Не нужны просто журналисты, которые могут и знают, как профессионально описать характеристики той или иной модели автомобиля, рассказать о поведении машины на трассе, качестве сборки, охарактеризовать элементы дизайна и вообще добавить какой-нибудь интересной «отсебятины» об истории создания модели или об автомобильном рынке в целом. Нужны писатели, которые могут сделать это само собой легко, но которые хотят большего! Передать свой личный «посыл» читателю! Сделать из, казалось бы, скучнейшей автомобильной темы увлекательный рассказ! Верят в то, что они изменят мир своими статьями! А может быть, создадут отечественную школу автомобильной журналистики, или хотя бы зададут планку, ниже которой - это не о чем! Такие - нужны нам! Нам - нужны такие!
Портал НОВЫЙ, находящийся в стадии контентного наполнения. Нужны молодые идейные люди, готовые расти и развиваться вместе с нами! А мы!?. Мы хотим сделать свой белорусский настоящий драйв! Рух!.. Рух.бай!
Заинтересовавшиеся, пишите: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Р.5. Расчет за идеи идеальный - материальный!
 

30.01.2014.
Агентство "Бизнес-новости" (www.doingbusiness.by) объявляет о вакансии ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛИСТ.

Вы нам подходите, если:
– хорошо коммуницируете с людьми;
– имеете базисное представление об экономике и процессах, которые в ней происходят;
– можете объяснить, чем Министерство финансов отличается от Нацбанка;
– работаете качественно, быстро и ответственно;
– мастерски владеете навыками работы с пакетом MS Office (в первую очередь, Word и Excel), поиска в интернете, азами Photoshop.

Важным бонусом является:
– базовое знание английского языка;
– навыки быстрой обработки информации;
– быстрый набор на клавиатуре.

Что нам нужно:
– получение качественных эксклюзивных комментариев от госсектора, предприятий, экспертов;
– анализ полученной информации и создание качественных авторских материалов;
– создание базы источников информации.
 

Мы предлагаем:
– комфортное рабочее место в центре Минска;
– возможности для профессионального роста;
– конкурентную заработную плату.

Приоритет будет отдаваться студентам последних курсов  и выпускникам профильных вузов (Институт журналистики БГУ, БГЭУ).

Пишите о себе сюда  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

BSU EDU President





 

Вверх