Previous Next Play Pause
Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов БГУ пройдет на факультете журналистики 22 апреля Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов БГУ пройдет на факультете журналистики 22 апреля По результатам экспертизы в Президиуме ВАК  утверждено решение совета по защите диссертаций о присуждении ученой степени Марии Груздевой и Игорю Королеву По результатам экспертизы в Президиуме ВАК утверждено решение совета по защите диссертаций о присуждении ученой степени Марии Груздевой и Игорю Королеву Стартовал республиканский конкурс студентов и школьников «БрамаМар» Стартовал республиканский конкурс студентов и школьников «БрамаМар» Приглашаем к участию в открытом республиканском конкурсе эссе «Герой нашего времени» Приглашаем к участию в открытом республиканском конкурсе эссе «Герой нашего времени» Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов БГУ пройдет на журфаке 22 апреля Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов БГУ пройдет на журфаке 22 апреля Доцент кафедры медиалингвистики и редактирования Ольга Мясникова посетила столичную среднюю школу №217 Доцент кафедры медиалингвистики и редактирования Ольга Мясникова посетила столичную среднюю школу №217 Доктор филологических наук, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Сергей Ильченко стал гостем журфака БГУ на этой неделе Доктор филологических наук, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Сергей Ильченко стал гостем журфака БГУ на этой неделе Студенты журфака посетили Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов Студенты журфака посетили Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов Новай старшынёй Савета стараст факультэта журналiстыкi БДУ выбрана Яніна Клімовіч Новай старшынёй Савета стараст факультэта журналiстыкi БДУ выбрана Яніна Клімовіч Диалоговая площадка, посвященная Дню единения народов Беларуси и России, прошла на журфаке БГУ Диалоговая площадка, посвященная Дню единения народов Беларуси и России, прошла на журфаке БГУ
loading...
loading...
loading...
loading...
loading...

Лонская Тамара Федоровна, преподаватель

Родилась 29 июля 1953 года в г. Чаусы Могилевской области. В 1968 году поступила в Могилевское культпросветучилище на режиссерское отделение. В 1975 году – в Белорусский государственный театрально-художественный институт (сейчас – Белорусская государственная Академия искусств). Будучи студенткой 3 курса (1978), начала работать в Белтелерадиокомпании: ведущей выпусков новостей, диктором в программах всех редакций Белорусского радио, режиссером (до 2002 года). 1983 – 1985 гг. – сценарист и ведущая программы “Калыханка”.
С 1980 по 2000 год в качестве ведущей участвовала в проекте литературно-драматической редакции «Невычэрпная скарбніца слова» (была номинирована на присуждение Государственной премии БССР). В 2004-2008 гг. работала на “Радио-Минск” ведущей и педагогом по технике речи. В настоящее время продолжает сотрудничество с Белтелерадиокомпанией, ЗАО “Столичное ТВ”.

Образование: Могилевское культпросветучилище, режиссерское отделение; Белорусская государственная Академия искусств, 1980 г.

Дисциплины:
• Техника теле- и радиоречи
• Журналистское мастерство

Научные интересы: теория и практика современного телевидения и радио, техника речи

Публикации:

В сборниках «Журналистика-2009» и «Журналистика-2010» : «Основные критерии работы у микрофона» и « Актуальный вопрос сегодняшнего дня – культура речи».

Подготовила к публикации сборник-пособие «Техника и культура речи».

Награды: почетные грамоты НГТРК РБ

Контакты:
Кафедра телевидения и радиовещания:
г. Минск, ул. Кальварийская, 9, к. 329. тел. кафедры + 375 17 259 70 29

BSU EDU President





 

Вверх